Расписание служб на страстной седмице в Соборе Святой Троицы

2 апреля. Великий Понедельник.
8.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.
3 апреля. Великий Вторник.
8.00 Литургия Преждеосвященных Даров.
4 апреля. Великая Среда.
8.00 – Литургия Преждеосвященных Даров. Последний раз читается молитва святого Ефрема Сирина.
17.00 – Вечернее богослужение. Утреня.
5 апреля. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.
8.00 – Утреня. Божественная Литургия св. Василия Великого.
18.00 — Утреня Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
6 апреля. Великий Пяток. Воспоминание Святых Спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Строгий пост.
9.00 – Царские часы. Вечерня с выносом Плащаницы.
17.00 – Утреня Великой Субботы с чином погребения св. Плащаницы. Крестный ход вокруг храма.
7апреля. Великая Суббота. Благовещение Пресвятой Богородицы.
8.00 – Литургия Василия Великого. Освящение вина и хлеба.22.00 – Чтение Деяний святых Апостолов. Полунощница с каноном Великой Субботы. Крестный ход вокруг храма. Пасхальная утреня. Пасхальный канон.Божественная литургия. Освящение
артосов,куличей, яиц.

8 апреля – Светлое Христово Воскресение. ПАСХА
15.00 — Великая Вечерня. Праздничное выступление учащихся воскресной школы собора. Для детей- пасхальные подарки.