День рождение настоятеля архимандрита Кирилла(Бадича)

25 июня настоятель Свято-Троицкого собора архимандрит Кирилл(Бадич) отметил свое 93-летие. После Божественной литургии поздравили батюшку не только местные прихожане, но и паломники, прибывшие из разных городов Беларуси и приграничной России. Выразить свои добрые пожелания отцу Кириллу в его день рождения приехал один их его многочисленных учеников, протоиерей Михаил Салобуто, настоятель храма равноап. Марии Магдалины города Костюковичи. В адрес именинника звучали поздравления и теплые слова благодарности за его горячие молитвы, духовную поддержку, за его огромный вклад по восстановлению, ремонту и обновлению жемчужины Хотимска — собора Святой Троицы.

Все, кто знаком с батюшкой, принимают его как своего духовного отца, к которому всегда можно обратиться с любым вопросом, просьбой помолиться или просто дать житейский совет. Мудрый и кроткий, он найдет всегда слово утешения и поддержки для каждого. Для своих духовных чад архимандрит Кирилл служит примером твердой веры,терпения и выдержки, ведь не смотря на свой преклонный возраст он по-прежнему с усердием проводит богослужения, крестит, исповедует, отпевает и возносит свои непрестанные молитвы за всех.

Низкий поклон нашему дорогому настоятелю архимандриту Кириллу, здоровья и сил на многая и благая лета!      фото